domingo, 15 de abril de 2018

Treino de abril do Projeto Tacada do Futuro - RS

Foi realizado no sábado, 14/04, treino do Projeto Tacada do Futuro - RS, na AABB São Leopoldo . As atividades foram ministradas pela professora Kelli Klein para os atletas da AABB Canoas e AABB São Leopoldo.


terça-feira, 10 de abril de 2018

Tacada do Futuro - RS, mês de abril

Será realizado no dia 14/04 (sábado) o próximo Treinamento do Projeto Tacada do Futuro - RS.
Horário: 9h às 12h
Local: AABB São Leopoldo



terça-feira, 3 de abril de 2018

Província de São Pedro Campeão do Campeonato Gaúcho de Hockey5s SUB18 Masculino

Resultados dos Jogos do 2º Campeonato de HOCKEY5s SUB18 - Masculino.

JOGO 1:
PLACAR: Paulo Freire 1 x 8 Província de São Pedro
Gols da partida: Gabriel Nascimento no 1´e 18´FG (PSP), Fernando Jahnel aos 6´ FG (PSP), Luis Fraga aos 8´, 16´ e 19´FG (PSP), Mathews Silva aos 8´ e 13´ FG (PSP) e Eduardo Brum aos 16´ FG (Paulo Freire)
Árbitros: Kelli Klein e Lucas Vos
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

JOGO 2:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 0 AABB Canoas
Árbitros: Kelli Kelin e Lucas Vos
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Alberto Pereira

JOGO 3:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 6 Província de São Pedro
Gols da partida: Mathews Silva aos 5´ e 19´ FG (PSP), Fernando Jahnel aos 6´ e 15´ FG (PSP), Luis Fraga aos 9´ FG (PSP), Gabriel Nascimento aos 16´FG (PSP).
Árbitros: Kelli Klein e Lucas Vos
Juízes de Mesa: Alberto Pereira e Lucieli Fraga

JOGO 4:
PLACAR: Paulo Freire 1 x 2 AABB Canoas
Gols da partida: David Oliveira aos 15´ e aos 19´FG (AABB Canoas), Mateus Almeida aos 18´FG (Paulo Freire)
Árbitros: Kelli Klein e Paula Massoud
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

JOGO 5:
PLACAR: AABB Canoas 0 x 6 Província de São Pedro
Gols da partida: Mathews Silva aos 6´, 13´ e 15´ FG (PSP), Gabriel Nascimento aos 12´ e 19´FG (PSP), Fernando Jahnel aos 17´ FG (PSP).
Árbitros: Kelli Klein e Lucas Vos
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

JOGO 6:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 0 Paulo Freire
Árbitros: Kelli Klein e Lucas Vos
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

Destaque: David Oliveira (AABB Canoas) 
Artilheiro: Mathews Rodrigues (Província de São Pedro)
Melhor Goleiro: Andrigo Amaral (Província de São Pedro)

CAMPEÃO: Província de São Pedro
Vice Campeão: AABB Canoas
Terceiro Lugar: AABB São Leopoldo
Quarto Lugar: Paulo Freire

Equipe Campeã: Província de São Pedro

Equipe Vice Campeã: AABB Canoas

Terceiro Lugar: AABB São Leopoldo

Quarto Lugar: Paulo Freire


domingo, 1 de abril de 2018

2º Campeonato Gaúcho de Hockey5s - Resultados das Partidas


AABB Canoas Campeã do 2º Campeonato de HOCKEY5s SUB18 Feminino

Resultados dos Jogos do 2º Campeonato de HOCKEY5s SUB18 - Feminino.

JOGO 1:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 2 AABB Canoas
Gols da partida: Kaiane Defendi aos 9´ FG (AABB Canoas) e Hellen D´Avila 18´FG (AABB Canoas)
Árbitros: Kelli Kelin e Lucas Vos
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

JOGO 2:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 2 Paulo Freire
Gols da partida: Dienifer Susany aos 5´e 10´FG (Paulo Freire)
Árbitros: David Mayer e Lucas Vos
Juízes de Mesa: Alberto Pereira e Lucieli Fraga

JOGO 3:
PLACAR: Paulo Freire 2 x 2 AABB Canoas
Gols da partida: Nicoly Araújo aos 1´ e 3´FG (AABB Canoas) e Júlia Nascimento aos 2´FG (Paulo Freire) e Dienifer Susany aos 18´ FG (Paulo Freire)
Decisão nos ShootOuts: Paulo Freire 0 x 1 AABB Canoas
Árbitros: Kelli Klein e Paula Massoud
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

Destaque: Hellen D´Avila (AABB Canoas) 
Artilheira: Dienifer Susany (Paulo Freire)
Melhor Goleira: Eduarda Borges (AABB Canoas)

CAMPEÃO: AABB Canoas
Vice Campeão: Paulo Freire
Terceiro Lugar: AABB São Leopoldo

Equipe Campeã: AABB Canoas 

Equipe Vice Campeã: Paulo Freire

Terceiro Lugar: AABB São Leopoldo

Paulo Freire Campeão do 2º Campeonato de HOCKEY5s SUB15 Feminino

Resultados dos Jogos do 2º Campeonato de HOCKEY5s SUB15 - Feminino.

JOGO 1:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 0 AABB Canoas
Árbitros: David Mayer e Paula Massoud
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

JOGO 2:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 1 Paulo Freire
Gols da partida: Ketlyn Velasque aos 5´ PS (Paulo Freire)
Árbitros: David Mayer e Paula Massoud
Juízes de Mesa: Alberto Pereira e Lucieli Fraga

JOGO 3:
PLACAR: Paulo Freire 7 x 1 AABB Canoas
Gols da partida: Talya Nascimento aos 2´, 4´, 7´, 15´e 16´ FG (Paulo Freire), Maria Beninca aos 8´ FG (Paulo Freire), Ana Luísa Silva aos 12´ (AABB Canoas) e Stefany Ribeiro aos 14´ FG (Paulo Freire)
Árbitros: David Mayer e Kelli Klein
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

Destaque: Larissa Silva (AABB São Leopoldo) 
Artilheira: Talya Nascimento (Paulo Freire)
Melhor Goleira: Brenda Oliveira (AABB São Leopoldo)

CAMPEÃO: Paulo Freire
Vice Campeão: AABB São Leopoldo
Terceiro Lugar: AABB Canoas

Equipe Campeã: Paulo Freire

Equipe Vice Campeã: AABB São Leopoldo

Terceira Colocada: AABB Canoas


Paulo Freire Campeão do 2º Campeonato Gaúcho de HOCKEY5s SUB15 Masculino

Resultados dos Jogos do 2º Campeonato de HOCKEY5s SUB15 - Masculino.

JOGO 1:
PLACAR: AABB São Leopoldo 0 x 0 AABB Canoas
Árbitros: David Mayer e Paula Massoud
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

JOGO 2:
PLACAR: Paulo Freire 1 x 0 AABB Canoas
Gols da partida: Vinícius Almeida aos 6´ FG (Paulo Freire)
Árbitros: David Mayer e Paula Massoud
Juízes de Mesa: Alberto Pereira e Lucieli Fraga

JOGO 3:
PLACAR: AABB São Leopoldo 1 x 5 Paulo Freire
Gols da partida: Maicon Ribeiro aos 2´ e 8´ FG (Paulo Freire), Kevin Shimites 4´ FG (AABB SL), Vinícius Almeida aos 11´ e 16´FG (Paulo Freire) e Guilherme Silva aos 14´ FG (Paulo Freire)
Árbitros: David Mayer e Paula Massoud
Juízes de Mesa: Lenita Marinho e Lucieli Fraga

Destaque: Victor Oliveira (AABB Canoas) 
Artilheiro: Vinícius Almeida (Paulo Freire)
Melhor Goleiro: João Vitor (AABB São Leopoldo)

CAMPEÃO: Paulo Freire
Vice Campeão: AABB Canoas
Terceiro Lugar: AABB São Leopoldo

Campeão: Paulo Freire

Vice Campeão: AABB Canoas